Conurbano

La AFA designó los árbitros de los encuentros de Primera B, C y D

La Asociación del Fútbol Argentino (AFA) designó hoy los árbitros de los encuentros de los torneos de Primera B, C y D, a disputarse este fin de semana.

La designación dada a conocer por la Comisión Arbitral de la AFA con sus respectivos árbitros y asistentes es la siguiente:

PRIMERA B 2 Fecha

Colegiales – Acassuso

Árbitro: Mariano Negrete

Asistente 1: José Mendoza

Asistente 2: Arnaldo Melgarejo

Cuarto árbitro: Sebastián Martínez

Deportivo Merlo – Argentinos de Quilmes

Árbitro: Martín Gonaldi

Asistente 1: Ángel Rebuscuni

Asistente 2: Cristian Amarilla

Cuarto árbitro: Edgardo Zamora

Talleres de Remedios de Escalada -J.J. Urquiza

Árbitro: Eduardo Gutiérrez

Asistente 1: Leandro Vieta

Asistente 2: Julio Verón

Cuarto árbitro: Sebastián Habib

Deportivo Arrmenio – Fénix

Árbitro: Gastón Iglesias

Asistente 1: Matías Arévalo

Asistente 2: Gómez Bracho

Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

Defensores Unidos – Cañuelas

Árbitro: Juan Pablo Loustau

Asistente 1: Rodrigo Arín

Asistente 2: Guliano Grillo

Cuarto árbitro: Mariano Seco

Villa San Carlos – Comunicaciones

Árbitro: Mauro Biasutto

Asistente 1: Leonardo Frega

Asistente 2: Santiago Scalerandi

Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

Dock Sud – Ituzaingó

Árbitro: Ignacio Lupani

Asistente 1: Uriel García Leri

Asistente 2: Tomás Diulio

Cuarto árbitro: Guido Mascheroni

UAI Urquiza – Los Andes

Árbitro: Sebastián Bresba

Asistente 1: Raúl Tello

Asistente 2: Carla López

Cuarto árbitro: Franco Acita

PRIMERA C 1 Fecha

San Martín de Burzaco – Victoriano Arenas

Árbitro: Marcos Recalde

Asistente 1: Juan Acevedo

Asistente 2: Lucas Parra

Cuarto árbitro: Diego Torres

El Porvenir – Claypole

Árbitro: Lucas Brumer

Asistente 1: Juan Pereira

Asistente 2: Leandro Carril

Cuarto árbitro: Fabián Jaimes

Sportivo Italiano – Excursionistas

Árbitro: Wenceslao Meneses

Asistente 1: Leonardo Aranda

Asistente 2: Eric Grunman

Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo

Central Córdoba de Rosario-– Liniers

Árbitro: Gonzalo Pereira

Asistente 1: Lucas Isla

Asistente 2: Daniela Sanda

Cuarto árbitro: Sebastián Habib

Real Pilar – Luján

Árbitro: Nicolás Kresta

Asistente 1: Damián Olivetto

Asistente 2: Leandro Franchi

Cuarto árbitro: Ramiro Maglio

Berazategui – Puerto Nuevo

Árbitro: Martín Molina

Asistente 1: Federico Josa

Asistente 2: Joaquín Peralta

Cuarto árbitro: Lucas Ozuna

General Lamadrid – Deportivo Laferrere

Árbitro: Alejandro Porticella

Asistente 1: Jonathan Ghiso

Asistente 2: Juan Ricciardi

Cuarto árbitro: Ezequiel Noguera

L.N. Alem – Atlas

Árbitro: Damián Rubino

Asistente 1: Diego Trovatto

Asistente 2: Ariel López

Cuarto árbitro: Fernando Cruz

Deportivo Español – Midland

Árbitro: Jonathan De Oto

Asistente 1: Ramiro Ortiz Biondi

Asistente 2: Federico Zuvilivia

Cuarto árbitro: Gabriel Gutiérrez

Primera División D 7Fecha

Juventud Unida – Sportivo Barracas

Árbitro: Rodrigo Villalba

Asistente 1: Gastón Galarza

Asistente 2: Santiago Escudero

Cuarto árbitro: Maximiliano López Monti

Muñiz – Cambaceres

Árbitro: David Cornejo

Asistente 1: Juan Etchepare

Asistente 2: Federico Machuca

Cuarto árbitro: Julián Jeréz

Deportivo Paraguayo – Lugano

Árbitro: A. Núñez Rodríguez

Asistente 1: Leandro Idio

Asistente 2: Hernán Antola

Cuarto árbitro: Martín Raffo

Mercedes – Argentino de Rosario)

Árbitro: Néstor Barrios

Asistente 1: Lucas Monsalvo

Asistente 2: Diego Fernández

Cuarto árbitro: Diego Torres

Centro Recreativo Español – Central Ballester

Árbitro: Nicolás Mastroieni

Asistente 1: Quelca Guarachi

Asistente 2: Matías Cantero

Cuarto árbitro: Fabián Jaimes.

Mostrar más
0 0 votes
Valorar Noticia
Subscribe
Notify of
guest
0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x